Ape Da Cassandra Em Copa
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Ape Da Cassandra Em Copa Río de Janeiro, un apartamento de 49 m², se encuentra a 550 metros del Bella Blu y a 10 minutos a pie de la estación de metro Cantagalo. Los huéspedes pueden explorar la zona con bicicletas de alquiler.
Situado a 3 km del Cristo Redentor, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Playa de Ipanema está a unos 10 minutos en coche del apartamento Ape Da Cassandra Em Copa, mientras que la estación de autobuses BRS 2 Bolivar está al lado de la propiedad. El apartamento está situado a una distancia de 3,1 km del Jardín Botánico de Río de Janeiro.
El apartamento Ape Da Cassandra Em Copa ofrece a sus huéspedes una zona de estar, así como comodidades tan modernas como climatizador y una lavadora. El apartamento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas de baño en el baño. Además, hay un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes tienen acceso a una cocina completa equipada con cafetera/tetera, una nevera y una tostadora para cocinar. El aeropuerto más cercano es Rio de Janeiro-Santos Dumont, situado a 5 km de la propiedad.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Ape Da Cassandra Em Copa?
Los huéspedes del apartamento Ape Da Cassandra Em Copa pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Posto 9, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Plaza General Osório ( 2,1 km) y la Bahía de Guanabara ( 2,2 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Ape Da Cassandra Em Copa?
El precio para reservar el apartamento Ape Da Cassandra Em Copa es de 249 $. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 49 metros cuadrados. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Ape Da Cassandra Em Copa?
Por supuesto, el apartamento Ape Da Cassandra Em Copa ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿El apartamento Ape Da Cassandra Em Copa dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Ape Da Cassandra Em Copa.